На главную

Продвижение сайтов в Москве и регионах

    8 (800) 555-28-42

    заполните заявку

    Новости


    12.11.2012

    Итоги октября: нововведения и преобразования в Яндексе

    Для пользователей крупнейшего российского поисковика Яндекса был составлен отчет об октябрьских преобразованиях. Основная их часть относится к сфере «Интентного поиска», а также поисковых подсказок. Были продемонстрированы примеры решения некоторых задач, требующиеся вместо показа теоретических ответов. Например, запросы типа [ремонт ноутбука], [купить телевизор], [читатели SEOnews уже знают], [король лев смотреть] при их введении выдает ряд возможных решений, из которого легко выбрать тот, что нужно.

    Пользователи, которые внимательно следят за преобразованиями в поисковых подсказках, были рады появлению трех изменений:

    Первое — искусство перевода с русского на английский язык и наоборот. Необходимо набрать в поисковой строке нужное вам слово, дописать слово «перевод» либо «по-английски» — и появится запрашиваемое значение.

    Второе — подсказки начали отвечать на запрос о точном времени для всех городов мира либо на вопрос [который час].

    Третье изменение относится к заядлым болельщикам футбола или хоккея. В поисковых подсказках Яндекса появляется расписание будущих матчей либо результаты уже состоявшихся игр.

    Также с октября 2012 года Яндекс начал выдавать результаты по поисковым запросам из AppStore и Google Play мобильных приложений для iPhone, iPad и Android. Ну а подарок специалистам, начинающим осваивать азы SEO — это видеогид по Я.Вебмастеру.

    Возврат к списку