Продвижение сайтов в Москве и регионах

8 (495) 648-66-27

8 (800) 555-28-42

Написать директору

Битва за доверие: проигравших быть не должно. Часть 4

05.12.2013

Битва подходит к концу. Уверен, доверие пользователей к вам уже существенно выросло, потому что вы поспешили применить советы, о которых прочитали в предыдущих статьях. На очереди →

Качество оформления сайта и материала

Качество оформления сайта, дизайн, качество подачи материалов колоссально влияет на доверие, а через него – на конверсию.

Сразу улучшается и удобство пользования, то есть юзабилити сайта. Интересно, что очень хорошо конвертировать может даже страшный сайт, если на нём всё остальное в порядке: есть сертификаты, отзывы, хорошо настроена форма обратной связи, форма заявки и т. д.

И всё-таки, даже если на вашем сайте всё хорошо, кроме дизайна, стоит дизайн доработать. И тогда конверсия ещё подрастёт — в среднем на 1-2%. Хотя в некоторых нишах может наблюдаться обратный эффект. Однако в подавляющем большинстве случаев качество оформления исключительно положительно влияет на конверсию, особенно, конечно же, в нише лакшери-товаров.

Если вы продаёте тюнингованные Bentley, ваш сайт должен выглядеть круто. А если он выглядит, как страничка Васи Пупкина, и предлагает при этом крутое авто, вы точно ни одного клиента не получите. Разве что такого, кто совсем-совсем не разбирается в Интернете. Впрочем, это уже сейчас редкость.

Оценка уровня исполнения сайта

Оценка уровня исполнения сайта — это предмет для достаточно серьёзного анализа. Эта процедура занимает очень много времени, а выполнить качественно её могут только опытные высокооплачиваемые специалисты.

Конечно, вы должны знать, в чём у вас проблемы: где-то текст криво оформлен, непривлекательно, в навигации с левой стороны, к примеру, перегруз с пунктами, где-то ещё что-то не так.

У нас есть специальная услуга по созданию конвертирующей страницы, или проектирование конвертирующей страницы.

Мы анализируем сайт, рассказываем клиенту, что в оформлении сайта плохо, даём советы, как исправить ситуацию. Более того, рисуем каркасную схему, как сайт должен выглядеть, рисуем пример реализации этой каркасной схемы. Не в супердизайне, но уже с какими-то реальными материалами.

Итак, теперь вы полностью вооружены всеми необходимыми инструментами, которые существенно увеличат доверие к вам потребителя. И, надеюсь, активно будете использовать:

— лицензии, сертификаты, грамоты;

— информацию о клиентах, статистику;

— социальное доказательство, и прежде всего – отзыв;

— разнообразные гарантии;

— качественное оформление сайта и материала.

Иначе битва за доверие будет проиграна. А в этой битве проигравших быть не должно!






Возврат к списку