Продвижение сайтов в Москве и регионах

8 (495) 648-66-27

8 (800) 555-28-42

Написать директору

Битва за доверие: проигравших быть не должно. Часть 3

22.11.2013

Гарантии

Помимо социальных доказательств и всего остального, что формирует доверие пользователя, →

вы обязательно должны давать клиенту гарантии, обещать, что у него всё будет хорошо.

Гарантии должны быть абсолютно конкретными. Можно гарантировать, например, сроки доставки, комплектность, давать какие-то стандартные гарантии в случае поломки и т. д.

Ещё можно гарантировать, что клиенту понравится пользоваться продуктом. Мол, если вы позволите себе наш продукт, мы гарантируем: он вам 100% понравится, а если не понравится, мы без вопросов вернём вам деньги в обмен на товар в течение, скажем, двух недель при условии сохранности товара и его упаковки. Или просто вернём деньги. Это очень мощно работает и на порядок увеличивает доверие к вам.

Не знаете, какие дать гарантии?

Скорее всего вы просто плохо думали. Возьмём, к примеру, продажу бижутерии в розницу. Кажется, совсем трудно в этом случае что-то гарантировать, правда? А если подумать?

Разве нельзя гарантировать, что клиентам просто понравятся украшения? И обещать, что, если это будет не так, компания, допустим, вернёт деньги в обмен на неповреждённый товар? Самое смешное, что в законе прописано: клиент может вернуть продукт, который ему не подошёл. Однако это абсолютно не мешает прописать фразу из закона на сайте как гарантию. Главное – чтобы вы сами готовы были это сделать.


В услугах по продвижению сайтов тоже масса примеров гарантий: например, люди платят только за результат. Если к нам приходит совсем никакой, совсем плохонький сайт, мы просто гарантируем, что выполним все необходимые работы, гарантируем размещение необходимого для продвижения объёма текстов, размещение ссылок и т. д. Прокачиваем сайт, а потом переходим на оплату исключительно по факту.

При проектировании складов, допустим, можно гарантировать срок выполнения, качество, комплектность проекта — по сути, всё, что угодно. Примеры можно приводить бесконечно. Интересен в этом плане один из крупнейших интернет-магазинов Рунета Плеер.Ру. Попробуйте у них что-то заказать — они вам предложат буквально целую кучу гарантий. Желающие могут изучить, какие именно, взять их на вооружение и кое-что придумать для себя.






Возврат к списку