Продвижение сайтов в Москве и регионах

8 (495) 648-66-27

8 (800) 555-28-42

Написать директору

Битва за доверие: проигравших быть не должно. Часть 2

05.11.2013

И снова продолжаем сражаться за доверие пользователя. И в этой статье я расскажу тоже об очень важной вещи →

Социальное доказательство

Что является социальным доказательством того, что вам можно доверять? Кейсы и портфолио, какие-то данные, фотографии и т. д. — одним словом, то, что можно показать клиенту.

Но в первую очередь →

отзывы самих клиентов, отзывы живых людей, которые соприкоснулись с вашей компанией, получили то, что хотели, и остались довольны.

Внимание! Отзывы должны писать сами клиенты! Естественно, велик соблазн написать отзыв самому. Только вот как-то так получается, что «самиздатовские» отзывы очень редко вызывают доверие. В большинстве случаев они выглядят фальшиво: подделку видно сразу.

Каким должен быть крутой отзыв?

Крутой отзыв должен:

— быть с ошибками стилистическими, если их вам писали в электронном виде или на бумажке;

— иметь пунктуационные, орфографические или грамматические ошибки: часто их пишут люди не семи пядей во лбу;

— оформляться как прямая речь ваших клиентов;

— содержать имя вашего клиента, название его компании (если это бизнес), город, в котором он живёт, в идеале – его фотографию.

Такой отзыв не вызовет сомнения в неискренности!

И когда он размещён у вас на сайте (а стандартное размещение отзыва — в правой колонке), когда этому отзыву верят, доверие к вам вырастает молниеносно. И не исключено даже, что это более мощные инструмент, чем сертификаты и лицензии.

Ещё одна фишка, связанная с отзывом

Очень круто работают видеоотзывы. Поэтому, если у вас есть возможность записать видеоотзыв, — записывайте.

На самом деле для большинства людей, для большинства компаний собирать отзывы проблематично: это требует прямой работы с клиентом, для этого нужно поговорить, записать разговор на аудио или видео. По сути, это работа для журналиста. Позволяют средства — нанимайте журналиста.

Наша компания как-то проводила акцию среди клиентов и за лучший отзыв дарила iPad. К слову, мы получили немало хороших отзывов. Так что этот вариант тоже вполне подойдёт.






Возврат к списку