На главную

Продвижение сайтов в Москве и регионах

    Москва: 8 (495) 648-66-27

    Россия: 8 (800) 555-28-42

    заполните заявку

    Новости


    22.04.2013

    Яндекс.Вебмастер: теперь и пакетная отправка в «Оригинальные тексты»

    Сервис Яндекса «Яндекс.Вебмастер» анонсировал возможность поддержки пакетной отправки контента в «Оригинальные тексты». Отныне и навсегда появляется возможность работать с большими массивами текстового контента, а также с файлами Sitemap и историей индексирования страниц.

    Те из вебмастеров, кто использует данный сервис для защиты своих авторских и смежных прав, получили возможность автоматизации отправки контента в сервис. В первую очередь эта полезная функция пригодится новостным сайтам, а также ресурсам, часто обновляющим информацию и генерирующим большое количество новых страниц.

    Другой сервис из нового пакета позволяет работать с файлами Sitemap. Это значительно улучшает индексацию ресурса. Чтобы задействовать опцию, необходимо произвести следующие несложные действия:

    Ввести URL файла Sitemap в файле robots.txt на собственном сервере.
    Просто добавить файл прямо в API на Яндекс.Вебмастер.
    Получать сведения об индексации страниц в режиме реального времени.

    Сервис отслеживания индексации страниц сайта невероятно востребован, поскольку именно индексация дает возможность посетителю находить страницы при помощи поисковой системы. Кроме возможности отслеживания индексаций, теперь у вебмастеров появилась опция просматривать историю индексации страниц сайта, а также количество внешних ссылок и динамику их прироста.

    Администрация Яндекса сообщает, что новые опции в сервисе Яндекс.Вебмастер помогут сделать работу с сайтами и взаимодействие с крупнейшей поисковой системой Рунета еще более комфортной и простой. Подробно узнать о новых опциях можно здесь: http://api.yandex.ru/webmaster/

    Возврат к списку