На главную

Продвижение сайтов в Москве и регионах

    Москва: 8 (495) 648-66-27

    Россия: 8 (800) 555-28-42

    заполните заявку

    Новости


    29.04.2013

    В Google Analytics — новый инструмент

    Customer Journey to Online Purchase — сервис в составе пакета Google Analytics, дающий возможность исследовать поведение посетителей и покупателей онлайновых магазинов. Коренное отличие данного продукта от инструментов, выпущенных ранее другими компаниями, состоит в том, что исследовать можно определенный сегмент, а также делать выборки по определенным странам.

    Customer Journey to Online Purchase обрабатывает данные, получаемые из отчетов Google Analytics по электронной коммерции. Всего для изучения GA предоставляет сервису около 36 тысяч пользовательских учетных записей. Сервис изучает данные по 11 отраслям электронной коммерции, а также создает отчеты по 7 странам с самыми большими покупательскими аудиториями. К большому сожалению отечественных вебмастеров, Российская Федерация пока в данный список не попала.

    Customer Journey to Online Purchase дает вебмастерам и владельцам онлайновых магазинов изучить следующие данные:

    • Механизм продвижения посетителя к совершению целевого действия (покупке, заказу) при помощи различных маркетинговых инструментов, таких как медийная и контекстная реклама, поиск в Интернет, электронная почта или веб сайт. Сервис дает возможность сравнить работу различных маркетинговых каналов в разных странах, а также определить наиболее эффективные из них.
    • Время, необходимое посетителю онлайнового магазина для совершения покупки, начиная от первого перехода и заканчивая приобретением или заказом товара. Так, при помощи Customer Journey to Online Purchase можно легко определить, что пользователи не любят приобретать дорогие товары с первого раза, а товары высшей ценовой категории обычно покупают спустя несколько дней.

    Комментарий русскоязычных специалистов по продвижению:

    36 тысяч посетителей из семи стран, исключая Россию, напоминает среднюю температуру по больнице. Хотя некоторые данные, полученные при помощи нового сервиса, могут быть интересны отечественным вебмастерам. В частности, можно определить действия конкурентов и преодолеть проблему локальных максимумов в тестировании. Данный сервис позволит как минимум четко понять, в какую сторону следует двигаться.

    Возврат к списку