На главную

Продвижение сайтов в Москве и регионах

    Москва: 8 (495) 648-66-27

    Россия: 8 (800) 555-28-42

    заполните заявку

    Новости


    20.05.2013

    Опубликован список самых успешных SEO-компаний 2012 года

    При подсчете результатов используется стандартная рейтинговая система, которая совершенствуется каждый год. В современной редакции рейтинг выводит результаты по двум основным параметрам: количеству продвигаемых проектов и показателей самих сайтов, которые продвигает компания. Большее количество клиентов автоматически повышает шансы компании возглавить рейтинг, тогда как непосредственно показатели сайтов (их авторитетность, значения ТИЦ и PR, позиции в поисковой выдаче и т.д.) в свою очередь влияют на положение компании в рейтинге.

    Принять участие в рейтинге успешных SEO компаний могут все желающие. Для этого достаточно подать заявку на участие. Вот уже несколько лет проект охватывает 100 участников.

    Лидеры «Рейтинга Рунета»

    1. SEO компания Demis Group возглавляет рейтинг вот уже четвертый год подряд.
    2. Второе место, как и год назад, с минимальным разрывом удерживает корпорация РБС. Причем, данный участник «дышит в затылок» лидеру не только по итоговым баллам, а и по числу проектов в разработке.
    3. Третье место вот уже второй год подряд удерживает компания Kokoc.com.
    4. Четвертое место заняла компания Russian Promo, новичок рейтинга.
    5. Пятое место занимает компания «Оптимизм. Ру».


    Вторая пятерка лидеров Рейтинга демонстрирует более динамичную ситуацию. Так, компания TRINET продемонстрировала уникальный рост показателей, в результате чего переместилась с 17 на 6 позицию.
    Также компания VIPRO улучшила свою позиции с 20 места в 2011 году до 10 места в 2012.
    VIPSEO заняли 8 место, переместившись ближе к началу списка с 10 позиции.

    Комментарий директора по развитию проекта «Рейтинг Рунета» Сергея Бесшабашного:

    «Мы определяем ситуацию на рынке SEO услуг как более-менее стабильную. Наш рейтинг вот уже много лет является неким индикатором положения отрасли. Что до изменений, произошедших с позициями некоторых компаний в 2012 году, скорее это естественные колебания рынка, который можно назвать вполне зрелым и устоявшимся. Данные колебания присущи всем без исключения маркетам, и считаются нормальным явлением в деловом мире. Даже если некоторые компании «откатились» на своих позициях назад, они вполне смогут взять реванш через год и даже вырваться вперед.»

    Полный список участников Рейтинга можно посмотреть здесь: http://www.ratingruneta.ru/seo/2012

    Возврат к списку