На главную

Продвижение сайтов в Москве и регионах

    Москва: 8 (495) 648-66-27

    Россия: 8 (800) 555-28-42

    заполните заявку

    Новости


    14.05.2013

    Нововведение Google для загрузки файлов прямо с сайтов

    Западные средства массовой информации вот уже несколько месяцев усиленно муссируют новость о том, что корпорация Goggle всерьез занялась тем, что не удавалось воплотить до сих пор никому из крупных производителей программного обеспечения и поисковых систем. И результат такой работы не заставил себя ждать: сегодня широкой общественности был представлен новый, принципиально отличающийся от других продукт, не имеющий аналогов. Это плагин «Save to Drive», устанавливаемый на любой веб сайт. В результате установки на страницах сайта появляется кнопка, нажав которую посетитель может скачать любой предназначенный для этого контент. Принципиальное отличие данного продукта в том, что с его помощью можно скачать файлы не на свой компьютер, а прямо в хранилище данных Google Drive.

    Google Drive — революционный продукт, разработанный корпорацией Google Inc., предназначен для удаленного хранения данных на серверах поисковой системы. Любой пользователь, зарегистрированный в этом сервисе, может не только закачивать файлы на сервер, но и делиться ими с другими пользователями. Для этого достаточно лишь сгенерировать и передать ссылку на файл адресату, который сразу же сможет скачать либо просмотреть файл. После несложной процедуры активации сервис становится практически полным заменителем Документов Google, а пользователь получает в свое распоряжение 5 Гб дискового пространства. Если этот объем не устроит пользователя, он сможет приобрести дополнительно любой объем от 25 Гб до 16 Тб.

    Установить новый плагин на сайт элементарно: для этого потребуется всего лишь добавить в код страницы несколько строчек, которые смогут, обращаясь к серверу Google, запускать программу скачивания.

    Ранее специалисты Google уже опробовали концепцию скачивания файлов в расширениях для браузера Chrome, позволяющих скачивать видеоклипы и аудио прямо в Google Drive.

    Сегодня плагин «Save to Drive» стал доступен для вебмастеров, желающих установить его на свои ресурсы. Это открывает самые широкие возможности как перед пользователями, так и перед облачным сервисом Google Drive.

    Возврат к списку