На главную

Продвижение сайтов в Москве и регионах

    8 (800) 555-28-42

    заполните заявку

    Новости


    28.01.2013

    Google: обновленный поиск изображений

    Ранее поиск по изображениям в Google выдавал галерею картинок, а пользователю приходилось проматывать экран вниз, чтобы просмотреть большее количество эскизов.

    Чтобы рассмотреть изображение в более крупном формате, но не на весь экран, необходимо кликнуть на него. Тогда картинка откроется поверх страницы. Закрыть увеличенное изображение можно будет, кликнув мимо нее в поле браузера.

    Теперь в предварительном просмотре можно наблюдать увеличенное изображение картинки. Такая опция позволяет листать изображения, выбирая подходящее, и при этом особенно не приглядываясь, не открывать предпросмотр картинки. Сокращение количества кликов примерно вдвое экономит массу времени.

    С точки зрения вебмастеров и владельцев сайтов, нововведение в картинках воспринимается пока неоднозначно. Некоторые поговаривают, что обновление сервиса может привести к снижению посещаемости с Google картинок.

    Однако у вебмастеров появилась дополнительная возможность в виде дополнительной возможности получения трафика с картинок: теперь имена доменов, на которых размещены изображения, стали кликабельны!

    Кроме того, теперь каждая картинка имеет кнопку «Посетить страницу», что должно привлечь на сайты владельцев размещенных в поиске изображений дополнительный трафик.

    Аналитики подчеркивают, что вопреки утверждениям некоторых вебмастеров, поисковый трафик с картинок не снизился, а напротив, благодаря обновлениям, заметно повысился.

    В течение января 2013 года обновленный поиск по изображениям станет стандартом для пользователей Google во всех странах мира.

    Возврат к списку