На главную

Продвижение сайтов в Москве и регионах

    8 (800) 555-28-42

    заполните заявку

    Новости


    03.12.2012

    Google: на пути к созданию идеальной поисковой системы

    Google имеет определенное мнение по поводу того, какой должна быть идеальная поисковая система. А именно: она должна всегда предоставлять именно ту информацию, которая необходима пользователю, и в тот самый момент, причем, даже если он ее не запрашивал. Исходя из этого, в планах поисковика обеспечить пользователей мобильных устройств той информацией, которую он искал бы с большой долей вероятности в определенном месте и в определенное время.
    Джон Вайли — эксперт в области использования Google — проводил специальные исследования на предмет того, что именно интересует пользователей в то или иное время. Анализ данных 150 участников состоял в следующем: На их мобильные телефоны ежедневно до восьми раз в день поступал вопрос о том, какая информация им требовалась сейчас, не прибегая к помощи Интернета. Это могло быть что угодно: беседа с другом, во время которой люди спрашивали о чем угодно или инструкция по сборке мебели.
    По убеждениям Google, именно контекстная информация, которую пользователь получает с помощью портативных устройств с GPS и прочих сенсоров — это залог принципиально нового типа поиска, когда поисковик сам предложит нужную информацию в нужный момент. И для этого не требуется садиться за компьютер или брать телефон.
    Сегодня Google Now предлагает прогноз погоды, маршруты, авиабилеты и прочую информацию локального типа. При этом используются не только обычные факторы, но, например, и региональные данные с фидами, которые публикуются в реальном времени системами, координирующими управление общественным транспортом.

    Возврат к списку