На главную

Продвижение сайтов в Москве и регионах

    Москва: 8 (495) 648-66-27

    Россия: 8 (800) 555-28-42

    заполните заявку

    Пользователь должен это видеть


    08.07.2013 Автор статьи: Юрий Васильчиков

    Визуальное восприятие облегчает восприятие и частично заменяет словесный текст. Поэтому стоит обратить внимание на то, размещаете ли вы на страницах сайта, кроме текста, какие-то изображения, картинки и другие материалы.

    Страница должна содержать какие-то реальные интересы для пользователя. Разнородные блоки, которые будут говорить пользователю, что он находится там, где нужно, что здесь есть нужная ему информация. Поясню на примерах.

    К примеру, вы продаёте какие-нибудь услуги или особо показать товар лицом не можете. В этом случае вам необходимо разместить просто картинки, изображения, которые отражали бы специфику вашего предложения.

    Неплохо также размещать и видеоконтент. Видеоконтент, особенно тематический, если это из Youtube, даже если его название будет пересекаться с темой вашей страницы, будет положительно влиять на продвижение. Добавляя картинки, обязательно к ним нужно прописывать атрибуты alt, атрибуты title и наши целевые, ключевые слова.

    А Интернет-магазину ни в коем случае нельзя вести посетителей на страницу с одним текстом. Страница должна содержать товары, ссылки на товарные карточки, на описания, на какие-то товарные группы.

    Иными словами, контент интернет-магазина должен быть динамическим. Пользователь должен видеть перед собой какое-то разнообразие материала и какой-то выбор. Потому что, если страница содержит просто простыню оптимизированного текста, поисковая система высоко эту страницу ни за что не поставит.

    Поэтому, если вдруг вы, вопреки рекомендациям, сделали страничку, где разместили только текст, пусть даже идеально оптимизированный, но страница эта упорно почему-то не заходит в топ-10, это очень серьёзная причина задуматься. И разместить на этой странице что-то ещё, кроме текста.






    Возврат к списку