На главную

Продвижение сайтов в Москве и регионах

    Москва: 8 (495) 648-66-27

    Россия: 8 (800) 555-28-42

    заполните заявку

    Google ценит правильных друзей


    05.06.2013 Автор статьи: Юрий Васильчиков

    Речь, конечно же, о ссылках. Если наш сайт ссылается на какой-то ресурс, а тот ссылается на нас, в какой-то степени эти два сайта можно назвать друзьями.

    Google обращает большое внимание на исходящие ссылки и их качество. Если вы на кого-то ссылаетесь, это должен быть тематический ресурс, потенциально интересный для пользователя вашего сайта.

    Если вы размещаете рекламу (и делаете это на свой страх и риск), она может привести к понижению позиций вашего сайта по ряду запросов и к нежелательным последствиям.

    Без очень серьёзной причины вообще не стоит размещать у себя хоть сколько-то исходящих ссылок на другие сайты. Кроме того, если что, их можно сделать не ссылками, а просто картинками.

    Есть и технические способы, помогающие закрыть ссылку от индексации, – тот же noindex или ссылка через редирект. Тут вариантов масса. Многие сайты используют дополнительную страницу, которая оповещает пользователя, что он уходит на другой ресурс.

    Впрочем, последний вариант скорее подходит для крупных сервисов, где поток пользователей большой и где нужно подчеркнуть дополнительно, что посетитель уходит на другой сайт.

    Так пользователя предупреждают, что не стоит доверять контенту, который он сейчас увидит в такой степени, как тому, который он увидел на этом сайте. Эту страницу можно закрыть от индексирования и менять на ней ссылку по параметрам.






    Возврат к списку